Chronik Gerätturnen

Jahr Turnerin/Turner Wettbewerb Platzierung
2016 Franziska Dörr Kür CdP AK18 Jg. 1998 und älter Rheinhessenmeisterin
2016 Franziska Dörr, Anna Ehleiter, Amelie Kühner, Hanna Lipp, Jana Juileum, Carina Hartmann Lk 1 offen Rheinhessenmeisterinnen
2016 Alicia Schreyer, Laura Degreif, Lea Reynolds, Elena Balzhäußer, Felicia Häcker Lk 2 Jhg. 16 Jahre und jünger
Rheinhessenmeisterinnen
2016 Christian Harth, Jakob Hainel, Niclas Hochmann, Janos Gröhl LK2 Jahrgang 2001 und jünger Rheinhessenmeister
       
2015 Franziska Dörr Rheinhessenmeisterschaften - C.d.P  Vize-Rheinland-Pfalzmeisterin
Rheinhessenmeisterin
Turnt in der Regionalliga bei der KTV
2015 Pia Wendlandt Lk 3 Jhg. 2006 u. jünger Rheinhessenmeisterin
2015 Alicia Schreyer, Juliana Häcker, Lea Reynolds, Elena Balzhäußler, Felicia Häcker Rheinhessenmeisterschaften
LK 2 Jhg. 2001 u.jünger
Rheinhessenmeisterinnen
2015 Marisa Gröhl, Pia Wendlandt, Laura Reynolds, Alina Ruf, Cheyenne Schmitt  Rheinhessenmeisterschaften
Lk 3 Jhg. 2005 u. jünger
Rheinhessenmeisterinnen
       
2014 Franziska Dörr Rheinhessenmeisterschaften - C.d.P Rheinhessenmeisterin
Turnt in der Regionalliga bei der KTV
2014 Cecilie Helling Rheinhessenmeisterschaften - Pa Rheinhessenmeisterin
2014 Felicia Häcker Rheinhessenmeisterschaften - Pb Rheinhessenmeisterin
2014 Jakob Tim Hainel Rheinland-Pfalzmeisterschaften
Rheinhessenmeisterschaften
Rheinland-Pfalzmeister
Rheinhessenmeister
       
2013 Franzika Dörr Rheinhessenmeisterschaften - C.d.P Rheinland-Pfalzmeisterin
Rheinhessenmeisterin
Turnt in der Regionalliga bei der KTV
2013 Amelie Kühner Rheinhessenmeisterschaften - Pa Rheinhessenmeisterin
2013 Felicia Häcker Rheinhessenmeisterschaften - Pb Rheinhessenmeisterin
2013 Taina Müller Rheinhessenmeisterschaften - Pa Rheinhessenmeisterin
2013 Jakob Tim Hainel Rheinland-Pfalzmeisterschaften
Rheinhessenmeisterschaften
Rheinland-Pfalzmeister
Rheinhessenmeister
2013 Amelie Kühner, Marie-Celine Hampel,
Laura Degreif, Juliana Häcker
Rheinhessenmeisterschaften Rheinhessenmeisterinnen
2013 Jakob Tim Hainel, Jonas Kortmann,
Niclas Hochmann, Janos Gröhl
Rheinhessenmeisterschaften Rheinhessenmeister
 
2012 Franziska Dörr Rheinland-Pfalzmeisterschaften - C.d.P
Rheinhessenmeisterschaften
Rheinland-Pfalzmeisterin
Rheinhessenmeisterin
2012 Jakob Tim Hainel Rheinhessenmeisterschaften Vize-Rheinland-Pfalzmeister
Rheinhessenmeister
2012 Alicia Schreyer Rheinhessenmeisterschaften - KM3 Vize-Rheinhessenmeisterin
2012 Felicia Häcker Rheinhessenmeisterschaften - Pb
Vize-Rheinhessenmeisterin
       
2011 Franziska Dörr Rheinhessenmeisterschaften - C.d.P Rheinhessenmeisterin
2011 Linda Tempski Rheinhessenmeisterschaften - KM3 Rheinhessenmeisterin
2011 Taina Müller Rheinhessenmeisterschaften - P6-P9a Rheinhessenmeisterin
 
2010 Bastian Bernarding Rheinland-Pfalzmeisterschaften - KM2 Vize-Rheinland-Pfalzmeister
2010 Priska Große Böckmann Rheinhessenmeisterschaften - KM4 Rheinhessenmeisterin
2010 Franziska Dörr Deutschland Pokal in Dortmund
Rheinhessenmeisterschaften - CdP
23.Platz
Vize-Rheinhessenmeisterin
2010 Taina Müller Rheinhessenmeisterschaften - P5-P8a Vize-Rheinhessenmeisterin
2010 Marie Schreyer Rheinhessenmeisterschaften - P3b Vize-Rheinhessenmeisterin
2010 Jakob-Tim Hainel Rheinhessenmeisteschaften - P3a-P7a Rheinhessenmeister
2010 A.Kühner, D.Große Böckmann, T.Müller,
E.Laufersweiler, J.Gabler, K.+L.Süssenberger
Rheinland-Pfalzmeisterschaft Vize-Rheinland-Pfalzmeisterinnen
2010 J.Häcker, A.Werneburg, F.Arend,
F.Häcker, M.Schreyer
Rheinhessenmeisterschaften Vize-Rheinhessenmeisterinnen
2010 J.Dörrhöfer, L.Degreif, L.Wettig
A.Schreyer, P.Große Böckmann
Rheinhessenmeisterschaften Vize-Rheinhessenmeisterinnen
2010 J.Retzlaff, Ch.Harth, J.Erkens, J.T.Hainel, 
J.Kortmann, N.Hochmann 
Rheinhessenmeisterschaften  Rheinhessenmeister
 
2009 Franziska Dörr Uta Schorn Pokal
Rheinhessenmeisterschaften 
1.Platz
Rheinhessenmeisterin
2009 Daria Größe Böckmann Uta-Schorn-Pokal
Rheinhessenmeisterschaften
3.Platz
Vize-Rheinhessenmeisterin
2009 Lydia Wettig Rheinhessenmeisterschaften Rheinhessenmeisterin
2009 Joshua Erkens Rheinhessenmeisterschaften Vize-Rheinhessenmeister
2009 A.Schreyer, P.Große Böckmann, J.Häcker,
A.Werneburg, F.Arend, M.Schreyer
Rheinhessenmeisterschaften - P3-P7 Vize-Rheinhessenmeisterinnen
 
2008 Franziska Dörr Rheinhessenmeisterschaften - P7b/P9b Vize-Rheinhessenmeisterin
2008 Bastian Bernarding Rheinhessenmeisterschaften - KM1 Vize-Rheinhessenmeister
2008 David Matzon Rheinhessenmeisterschaften - P8a Vize-Rheinhessenmeister
2008 Marc Anton Rheinhessenmeisterschaften - P10 Vize-Rheinhessenmeister
2008 Daria Große Böckmann, Franziska Dörr, 
Anna Lena Dickenscheid
Rheinhessenmeisterschaften Rheinhessenmeisterinnen
2008 E.Laufersweiler, K. + L.Süssenberger, 
A.Meindl, 
J.Junen, L.Zaun, T.Müller
Rheinhessenmeisterschaften - P Rheinhessenmeisterinnen
 
2007 Christina Kuhn Rheinhessenmeisterschaften - P10 Rheinhessenmeisterin
2007 Franziska Dörr Rheinhessenmeisterschaften - P8b Rheinhessenmeisterin
2007 Nina Bernarding Rheinhessenmeisterschaften - KM2 Vize-Rheinhessenmeisterin
2007 Bastian Bernarding Rheinhessenmeisterschaften - KM1 Vize-Rheinhessenmeister
2007 David Matzon Rheinhessenmeisterschaften - P8a Vize-Rheinhessenmeister
2007 Marc Anton Rheinhessenmeisterschaften - P10 Vize-Rheinhessenmeister
2007 Daria Große Böckmann, Franziska Dörr, 
Anna Lena Dickenscheid
Rheinhessenmeisterschaften Rheinhessenmeisterinnen
2007 M.Anton, R.Weitzel, P.Weyerhäuser
J.Kindgen, C.Mengel, D.+E.Matzon 
Rheinhessenmeisterschaften-P3-P9 Vize-Rheinhessenmeister