Bildschirmfoto 2018 11 13 um 15.44.02

 

 

  Trainer (Erste Mannschaft)

Guido Ritz
Guido Ritz
Handy: 0176/55317426
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten 

Dienstag (ab 19:15 Uhr) 
Donnerstag (ab 19:15 Uhr)

 

Saison 2019/2020

 

A-Klasse Mainz-Bingen - Spielplan  
Spieltag Datum Uhrzeit Ergebnis  
1 03. Oktober 2019 15:00 Uhr DITIB Türkgücü Mainz - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-  
2 13. August 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SpVgg Essenheim 3:1 (1:1) Bericht
3 18. August 2019 12:30 Uhr VfB Bodenheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim 2:1 (1:1) Bericht
4 23. August 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SG Bingerbrück / Weiler   1:3 (1:1)
5 01. September 2019 15:00 Uhr TuS Dexheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 2:2 (0:1)
6 08. September 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - FSV Nieder-Olm 3:4 (2:1)
7 15. September 2019 15:00 Uhr SV Gau-Algesheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
8 22. September 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - VfL Frei-Weinheim -:-
9 29. September 2019 15:00 Uhr TSV Mommenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
10 06. Oktober 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Ebersheim -:-
11 13. Oktober 2019 15:00 Uhr 1. FC Nackenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
12 20. Oktober 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SG Harxheim / Gau-Bischofsheim -:-
13 27. Oktober 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TSG 1846 Bretzenheim II -:-
14 03. November 2019 14:30 Uhr TSV Wackernheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
15 10. November 2019 14:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - FV Budenheim -:-
16 17. November 2019 14:45 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - DITIB Türkgücü Mainz -:-
17  24. November 2019 14:45 Uhr SpVgg Essenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
18  01. Dezember 2019 14:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - VfB Bodenheim II -:-
19 01. März 2020 15:00 Uhr SG Bingerbrück / Weiler - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
20 08. März 2020 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TuS Dexheim -:-
21 15. März 2020 15:00 Uhr FSV Nieder-Olm - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
22 22. März 2020 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SV Gau-Algesheim -:-
23 29. März 2020 15:00 Uhr VfL Frei-Weinheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
24 05. April 2020 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Mommenheim -:-
25 19. April 2020 15:00 Uhr TSV Ebersheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
26 26. April 2020 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - 1. FC Nackenheim -:-
27 03. Mai 2020 15:00 Uhr SG Harxheim / Gau-Bischofsheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
28 10. Mai 2020 15:00 Uhr TSG 1846 Bretzenheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-
29 17. Mai 2020 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Wackernheim -:-
30 24. Mai 2020 15:00 Uhr FV Budenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim -:-

 

A-Klasse Mainz-Bingen - Tabelle
Platz                                                                          Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1. FSV Nieder-Olm 5 21:10 11 13
2. TSG 1846 Bretzenheim II 5 16:6 13 10
3. FV Budenheim (Auf.) 4 11:3 8 10
4. TSV Mommenheim  5  13:7 6 10
5. TSV Wackernheim 5 7:8 -1 10
6.  TSV Ebersheim 4 9:6 3 8
7. SG Bingerbrück/Weiler 5 8:6 2 7
8. 1. FC Nackenheim 5 13:18 -5 6
9. VfB Bodenheim II (Auf.) 5 8:12 -4 5
10. SG Harxheim/Gau-Bischofsheim 4 10:10 0 4
11. TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim 5 10:12 -2 4
12. SV Gau-Algesheim 5 12:15 -3 4
13. DITIB Mainz Türkgücü 5 7:11 -4 4
14. VfL Frei-Weinheim 5 8:15 -7 4
15. SpVgg Essenheim 5 8:12 -4 2
16. TuS Dexheim 4 5:15 -10 1

 

 

Bitburger Kreispokal Mainz-Bingen
  Datum Uhrzeit   Ergebnis                              
Erste Runde 06. August 2019 19:30 Uhr TSG Drais - TSVgg Stadecken-Elsheim 0:3 (0:1) Bericht   
Zweite Runde 28. August 2019 19:00 Uhr VfL Fontana Finthen II - TSVgg Stadecken-Elsheim 5:1 (4:1)    

 

Testspiele
Datum Uhrzeit   Ergebnis
07. Juli 2019   10:30 Uhr TSV Kelbachgrund / Kleukheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 3:4 (2:1)
01. August 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SV Ober-Olm 4:0 (1:0)

 

Verbandsgemeinde-Turnier Nieder-Olm 2019 (Vorbereitungsturnier in Jugenheim)
  Datum Uhrzeit   Ergebnis 
Gruppenphase 13. Juli 2019 12:40 Uhr SpVgg Essenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 1:2
15:10 Uhr SV Klein-Winternheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 4:0
18:20 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Zornheim 2:2
Finale 14. Juli 2019 16:00 Uhr SV Ober-Olm - TSVgg Stadecken-Elsheim 4:1 (2:0)

 

Sparda-Cup 2019 (Vorbereitungsturnier in Schornsheim)
  Datum Uhrzeit   Ergebnis             
Gruppenphase 18. Juli 2019 18:45 Uhr SG Harxheim / Gau-Bischofsheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 3:4 (1:2) Bericht
20. Juli 2019 15:00 Uhr VFB Ginsheim III - TSVgg Stadecken-Elsheim 0:1 (0:0)
Halbfinale 23. Juli 2019 20:15 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim - SG Schornsheim / Undenheim 0:3 (0:0)
Spiel um Platz 3 26. Juli 2019 18:45 Uhr TSV Mommenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim 5:3 (2:2)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok