Bildschirmfoto 2018 11 13 um 15.44.02

 

 

Spielertrainer (Zweite Mannschaft)

David Wolf
David Wolf
Handy: 0179/7846941
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten 

Dienstag (ab 19:15 Uhr) 
Donnerstag (ab 19:15 Uhr)

 

Saison 2019/2020

 

B-Klasse Mainz-Bingen West - Spielplan  
Spieltag Datum Uhrzeit Ergebnis    
1 03. Oktober 2019 15:00 Uhr TSG Heidesheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II 4:1 (1:1)  Bericht
2 11. August 2019 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - TSG Drais 1:6 (0:3) Bericht
3 18. August 2019 16:45 Uhr SV Bretzenheim 12 - TSVgg Stadecken-Elsheim II 2:7 (1:0) Bericht
4 22. August 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SG Bingerbrück / Weiler II   5:2 (3:1) Bericht
5 01. September 2019   15:00 Uhr SV Fidelia Ockenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II 1:3 (0:0) Bericht 
6 08. September 2019 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - TSG Schwabenheim 2:3 (1:2) Bericht 
7 15. September 2019 12:30 Uhr SpVgg Ingelheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim II 0:1 (0:0) Bericht
8 10. Oktober 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SKC Barbaros Mainz 5:1 (1:0) Bericht  
9 31. Oktober 2019 19:30 Uhr SG Gensingen / Grolsheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II 3:0 (0:0) Bericht
10 16. Oktober 2019 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - HNK Croatia Mainz 2:1 (1:0) Bericht 
11 13. Oktober 2019 12:15 Uhr VfL Fontana Finthen II - TSVgg Stadecken-Elsheim II 6:3 (4:1) Bericht
12 20. Oktober 2019 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SNK Bosnjak Mainz 5:2 (3:1) Bericht 
13 27. Oktober 2019 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SpVgg Viertäler 2:5 (1:3) Bericht 
14 03. November 2019 12:00 Uhr TSV Zornheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim II 1:1 (0:0) Bericht
15 10. November 2019 12:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SG Sponsheim / Dromersheim 0:7 (0:5)
16 17. November 2019 13:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - TSG Heidesheim 3:4 (3:1)
17  24. November 2019 14:45 Uhr TSG Drais - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
18  01. Dezember 2019 12:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SV Bretzenheim 12 -:-
19 29. Februar 2020 17:00 Uhr SG Bingerbrück / Weiler II - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
20 08. März 2020 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SV Fidelia Ockenheim -:-
21 15. März 2020 15:00 Uhr TSG Schwabenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
22 22. März 2020 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SpVgg Ingelheim II -:-
23 29. März 2020 12:30 Uhr SKC Barbaros Mainz - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
24 05. April 2020 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SG Gensingen / Grolsheim -:-
25 19. April 2020 15:00 Uhr HNK Croatia Mainz - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
26 26. April 2020 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - VfL Fontana Finthen II -:-
27 03. Mai 2020 12:00 Uhr SNK Bosnjak Mainz - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
28 10. Mai 2020 15:00 Uhr SpVgg Viertäler - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-
29 17. Mai 2020 12:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - TSV Zornheim II -:-
30 24. Mai 2020 15:00 Uhr SG Sponsheim / Dromersheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II -:-

 

B-Klasse Mainz-Bingen West - Tabelle
Platz                                                                          Spiele  Tore  Tordifferenz  Punkte 
1. SG Gensingen/Grolsheim 15 79:22 57 40
2. TSG 1848 Heidesheim (Auf.) 16 59:25 34 38
3. SG Sponsheim/Dromersheim I 14 45:11 34 33
4. TSG Drais 16 47:26 21 33
5. SV Fidelia Ockenheim 16 60:37 23 29
6. SpVgg Ingelheim II (Auf.) 16 45:35 10 28
7. TSG Schwabenheim 16 40:30 10 27
8. TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim 16 41:48 -7 22
9. VfL Fontana Finthen II 15 39:48 -9 22
10. SpVgg Viertäler 16 43:46 -3 19
11. HNK Croatia 95 Mainz 16 45:57 -12 17
12. SG Bingerbrück/Weiler II  16 36:51 -15 16
13. TSV Zornheim II 16 28:51 -23 16
14. SNK Bosnjak Mainz 15 36:38 -2 15
15. SV Bretzenheim 12 15 18:74 -56 5
16. SKC Barbaros Mainz 16 13:75 -62 1

 

 

Bitburger Kreispokal Mainz-Bingen
  Datum Uhrzeit   Ergebnis  
Qualifikation 28. Juli 2019 15:00 Uhr FSG Jugenheim / Partenheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim II   4:6 (0:2) Bericht
Erste Runde 04. August 2019 15:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - FSV Nieder-Olm 1:2 (1:1) Bericht

 

Testspiele
Datum Uhrzeit   Ergebnis
04. Juli 2019 19:30 Uhr FSV Saulheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim II   3:3 (1:2)
21. Juli 2019 13:00 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - TSVgg Stadecken-Elsheim (A-Jugend) 7:0 (3:0)
23. Juli 2019 19:30 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SV Ober-Olm II 4:1 (1:1)

 

Neyses-Cup 2019 (Blitzturnier in Appenheim)
Datum Uhrzeit   Ergebnis 
20. Juli 2019 15:50 Uhr TSVgg Stadecken-Elsheim II - SV Fidelia Ockenheim  0:1
16:40 Uhr TSG Gau-Bickelheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II 4:0
18:20 Uhr SV Appenheim - TSVgg Stadecken-Elsheim II 2:4 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.