Chronik der Volleyball-Rundenmannschaften

1. Damenmannschaft
  9 Meistertitel, 4 x Vizemeister, 5 x Pokalsieger, spielt seit 13 Jahren in der Regionalliga

2. Damenmannschaft 

 4 Meistertitel, 3 x Vizemeister

3./4./5. Damenmannschaft

 8 Meistertitel, 10x Vizemeister

Jugendmannschaften 
  68 Meistertitel, 52 x Vizemeister

           
Jahr Mannschaft Wettbewerb Platzierung    
2022/23 1.Mannschaft Regionalliga (12. Saison)  spielt in der Aufstiegsrunde    
2022/23 2.Mannschaft Bezirksliga      
2022/23 3.Mannschaft Bezirksklasse      
 2022/23 4.Mannschaft Kreisklasse      
           
 2022/23 U 20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

 

   
 2022/23 U 18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

3.Platz

   
2022/23 U 16  Rheinhessenmeisterschaft  4. Platz    
2022/23 U 14  Rheinhessenmeisterschaft      
2022/23 U 13  Rheinhessenmeisterschaft      
2022/23 U 12  Rheinhessenmeisterschaft      
           
                  
                                    
                                          
                                                                                         
2021/22 1.Mannschaft Regionalliga (11.Saison)  5. Platz    
2021/22 2.Mannschaft Bezirksliga  8. Platz    
2021/22 3.Mannschaft Kreisliga  Kreisliga-Meister    
           
2021/22 U 20 Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessenmeister    
2021/22 U 18 Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2021/22 U 16 Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2021/22 U 15 Rheinhessenmeisterschaft 4. Platz    
2021/22 U 13 Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2021/22 U 12 Rheinhessenmeisterschaft  4. Platz    
                                                                                                                                                                                         
2020/21 1.Mannschaft Regionalliga (10.Saison) Saison wegen Corona frühzeitig beendet    
2020/21 2.Mannschaft Rheinhessenliga Saison wegen Corona ausgefallen    
2020/21 3.Mannschaft Kreisliga Saison wegen Corona ausgefallen    
 2020/21  Jugend  U12-20 Saison wegen Corona ausgefallen    
                  
                                    
                                          
                                                                                       
2019/20 1.Mannschaft Regionalliga (9.Saison)  3. Platz    
2019/20 2.Mannschaft Rheinhessenliga  4. Platz    
2019/20 3.Mannschaft Kreisklasse  2. Platz    
           
2019/20 U 20 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2019/20 U 18 Rheinhessenmeisterschaft  3. PLatz    
2019/20 U 16

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

5. Platz

   
2019/20 U 15

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

wegen Corona nicht ausgetragen

   
2019/20 U 14 Rheinhessenmeisterschaft  3.Platz    
2019/20 U 13 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2019/20 U 12 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
            
                                   
                                          
                                                                                  
   
2018/19 1.Mannschaft Regionalliga (8.Saison)

Regionalliga-Vizemeister

direkter Aufstieg in die 3.Bundesliga möglich, aber nicht wahrgenommen

   
2018/19 2.Mannschaft Bezirksliga Rheinhessenliga-Vizemeister    
2018/19 3.Mannschaft Kreisliga 10.Platz    
           
2018/19 U 20 Rheinhessenmeisterschaft 5. Platz    
2018/19 U 18 Rheinhessenmeisterschaft 4. Platz    
2018/19 U 16

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

5. Platz

   
2018/19 U 15

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Vizemeister

   
2018/19 U 14

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

6. Platz

   
2018/19 U 13

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Meisterschaft

3. Platz

8. Platz

   
2018/19 U 12  Rheinhessenmeisterschaft  6.Platz    
                                                 
                                          
                                                                        
2017/18 1.Mannschaft Regionalliga (7.Saison)  7.Platz    
2017/18 2.Mannschaft Rheinhessenliga  8.Platz    
2017/18 3.Mannschaft  Kreisliga  2.Platz - Vizemeister    
           
2017/18 U 20 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2017/18 U 18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

6. Platz

   
2017/18 U 15

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

   
2017/18 U 14

Rheinhessenmeisterschaft

5. Platz    
2017/18 U 13

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

3. Platz

7. Platz

   
2017/18 U 12

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

3. Platz

   
            
                                                                                                                                                                     
2016/17 1. Mannschaft

Rheinhessen-Pokal

Rheinland-Pfalz-Pokal

Südwestdeutscher Pokal

Rheinhessen-Pokalsieger

Rheinland-Pfalz-Pokalsieger

 

   
2016/17 1. Manschaft Regionalliga (6. Saison)

3. Platz, Relegationsspiel zum Aufstieg in die 3.Bundesliga gegen TübingerModel (Heimspiel 3:2, Rücksp. 0:3)

   
2016/17 2. Mannschaft Verbandsliga  8. Platz, vermehrter Abstieg=> Rheinhessenliga    
2016/17 3. Mannschaft Bezirkslasse  5. Platz    
2016/17 4. Mannschaft Kreisliga  9.Platz    
           
2016/17 U 20

Rheinhessenmeisterschaft

Rheinland-Pfalz

Rheinhessen-Vizemeister

Rheinland-Pfalz 4.Platz

   
2016/17 U 18 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2016/17 U 16 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2016/17 U 14 Rheinhessenmeisterschaft  3. Platz    
2016/17

U 13 I

U 13 II 

 Rheinhessenmeisterschaft

 

4. Platz

7. Platz

   
2016/17

U 12 I

U 12 II

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

Rheinland-Pfalz 5.Platz

   
           
                                    
                                          
                                                                                         
2015/16 1. Mannschaft Regionalliga (5. Saison)

 3. Platz

   
2015/16 2. Mannschaft Verbandsliga  8. Platz    
2015/16 3. Mannschaft Bezirksklasse  5. Platz    
2015/16 4. Mannschaft Kreisklasse  1. Platz - Meister    
           
2015/16 U 20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Einladung zum Bürgermeisterempfang 2016

Südwestdeutscher Vizemeister

15. Platz

   
2015/16 U 18 Rheinhessenmeisterschaft 3. Platz    
2015/16 U 16 Rheinhessenmeisterschaft 3. Platz    
2015/16 U 14 Rheinhessenmeisterschaft 4. Platz    
2015/16 U 13

Rheinhessenmeisterschaft

 Rheinhessenmeister    
2015/16 U 12

Rheinhessenmeisterschaft

 3. Platz    
           
2014/15 Beach U19 Tamara Döß/Anne Jansen

Rheinland-Pfalz-Meister, Deutsche Meisterschaft: 9.Platz

Einladung zum Bürgermeisterempfang 2016

   
                                                
                                        
                                                                                   
   
2014/15 1. Mannschaft Regionalliga (4.Saison)

4. Platz

Einladung zum Bürgermeisterempfang 2015

   
2014/15 2. Mannschaft Landesliga

 8. Platz

   
2014/15 3. Mannschaft Rheinhessenliga

 8. Platz

   
2014/15 4. Mannschaft Kreisliga

 5. Platz

   
2014/15 5. Mannschaft Kreisklasse

 1. Platz - Meister

   
2014/15  U20

Rheinhessenmeisterschaft

Rheinl.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt.-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

5. Platz bei der Südwestdeutschen Meisterschaft

   
2014/15 U 18

Rheinhessenmeisterschaft

Rheinl.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Südwestdeutscher-Vizemeister

Deutsche Meisterschaft in Berlin - 11.Platz

 

   
2014/15 U 16 Rheinhessenmeisterschaft 5.Platz    
2014/15 U 14 Rheinhessenmeisterschaft

 7. Platz

   
2014/15 U 13

Rheinhessenmeisterschaft

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

4.Platz

   
2014/15 U 12 Rheinhessenmeisterschaft

 Rheinhessenmeister

   
                                                                                           

                                                                                     

   
2013/14 1.Mannschaft Regionalliga (3.Saison)

4. Platz 

   
2013/14 2.Mannschaft Landesliga

4. Platz

   
2013/14 3.Mannschaft Rheinhessenliga

3. Platz

   
2013/14 4.Mannschaft Kreisliga

7. Platz

   
2013/14 5.Mannschaft Kreisklasse

4. Platz

   
2013/14 U20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

 5.Platz

   
2013/14 U18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.--Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft

Rheinhessenmeister 

Rheinland-Pfalz-Meister

Südwestdeutscher Vizemeister

in Emlichingen - 14.Platz

   
2013/14 U16 Rheinhessenmeisterschaft

4.Platz

   
2013/14 U14 Rheinhessenmeisterschaft

4. Platz

   
2013/14 U13

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

5.Platz

   
2013/14

U12/1

U12/2

Rheinhessenmeisterschaft

Team 1: Rheinhessenmeister

Team 2: Platz 4

   
                                                                                                                                                                            
2012/13 Volleyballabteilung  

Volleyballabteilung erhält am 12.12.2012

Preis der Verbandsgemeinde für ehrenamtliches Engagement

   
2012/13 1.Mannschaft Regionalliga (2.Saison)

 4. Platz

   
2012/13 2.Mannschaft Landesliga

 6. Platz

   
2012/13 3.Mannschaft Rheinhessenliga

 3. Platz

   
2012/13 4.Mannschaft Kreisliga

 4. Platz

   
2012/13 5.Mannschaft A-Klasse

 Vizemeister

   
2012/13 Mixed-Mannschaft B-Klasse 4. Platz    
2012/13 U 20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdeutsche Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Vizemeister

Südwestdt. Meisterschaft, 5.Platz, beste Mannschaft aus Rheinland-Pfalz

   
2012/13 U 18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Südwestdt. Meisterschaft Platz 3

   
2012/13 U 16

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

Rheinland-Pfalz 3.Platz

   
2012/13 U 14

 Rheinhessenmeisterschaft

 3. Platz

   
2012/13 U 13

 Rheinhessenmeisterschaft

 3. Platz

   
2012/13 U 12

 Rheinhessenmeisterschaft

 Rheinhessenmeister

   
                                                

                                         

                                                                               

   
2011/12 1.Mannschaft

Regionalliga

1.Saison

 6.Platz

Angebot zum Aufstieg in die neu gegründete 3.Bundesliga abgelehnt, um die Jugend besser fördern zu können

   
2011/12 2.Mannschaft Verbandsliga

 Meister => Aufstieg in die Landesliga

   
2011/12 3.Mannschaft Bezirksliga

 Vizemeister => Aufstieg in die Rheinhessenliga

   
2011/12 4.Mannschaft A-Klasse

 3.Platz => Aufstieg in die Kreisliga

   
2011/12 5.Mannschaft B-Klasse

 Aufstieg in die A-Klasse

   
2011/12 Mixed-Mannschaft B-Klasse      
2011/12 U 20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt.Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Vizemeister

Platz 5

   
2011/12 U 18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Platz 5 

   
2011/12 U 16

Rheinhessenmeisterschaft

Rhldd-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Südwestdt. Vizemeister

Deutsche Meisterschaft Platz 13

   
2011/12 U 14

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

6. Platz

   
2011/12 U 13

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

Rheinand-Pfalz 5. Platz

   
2011/12 U 12

Rheinhessenmeisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

   
           
2010/11 1.Mannschaft Oberliga

1.Platz - Aufstieg in die Regionalliga

   
2010/11 2.Mannschaft Verbandsliga 5. Platz    
2010/11 3. Mannschaft "Devils" Rheinhessenliga 8. Platz - Rückmeldung    
2010/11 4.Mannschaft Bezirksliga 7. Platz    
2010/11 5.Mannschaft A-Klasse 7. Platz    
2010/11 Mixed-Mannschaft  BFS B-Klasse Klassenerhalt    
2010/11 A-Jugend Rheinhessenmeisterschaft
Rhld.-Pfalz-Meisterschaft
Rheinhessenmeister
4.Platz
   
2010/11 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3.Platz    
2010/11 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft
Rhld.-Pfalz-Meisterschaft
Rheinhessenmeister
3.Platz
   
2010/11 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft
Rhld.-Pfalz-Meisterschaft
Südwestdt. Meisterschaft
Rheinhessenmeister
Rheinland-Pfalz-Meister
3.Platz
   
2010/11 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3.Platz    
2010/11 F-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3.Platz    
 
2009/10 1.Mannschaft Landesliga Meister - Aufstieg in die Oberliga    
2009/10 2.Mannschaft Rheinhessenliga Meister - Aufstieg in die Verbandsliga    
2009/10 3. Mannschaft "Devils"  Rheinhessenliga  4. Platz    
2009/10 4. Mannschaft  Bezirksliga  Vizemeister    
2009/10 5. Mannschaft A-Klasse  5. Platz    
2009/10 U20

Rheinhessenmeisterschaft

Rhl.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rhld.-Pfalz-Vizemeister

5. Platz

   
2009/10 U18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhl.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessenmeister

3. Platz

   
2009/10 U16 Rheinhessenmeisterschaft  Finalrunde    
 2009/10 U14

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rhld.-Pfalz-Meister

 3. Platz

   
 2009/10 U13

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwetstdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rhld.-Pfalz-Meister

5. Platz

   
 2009/10 U12 Rheinhessenmeisterschaft  4. Platz    
2009/10 Mixed Mannschaft Mixed 3 1. Platz    
 
2008/09 1.Mannschaft Landesliga Vizemeister - Gewinn  der Relegation, aber Aufstieg am "grünen Tisch" verhindert    
2008/08 2. Mannschaft  Rheinhessenliga  4. Platz    
2008/09 3. Mannschaft "Devils"  Bezirksliga  Vizemeister - Aufstieg in die Rheinhessenliga    
2008/09 4. Mannschaft Bezirksklasse  Vizemeister - Aufstieg in die Bezirksliga    
2008/09 5. Mannschaft B-Klasse Meister - Aufstieg in die A-Klasse    
2008/09 U20

Rheinhessemeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Meister

5. Platz

   
2008/09 U18

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

5 Platz

   
2008/09 U16

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

4. Platz

   
2008/09 U14

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessen-Meister

Rhld.-Pfalz-Vizemeister

 

   
2008/09 U13/1

 Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessenmeister

Rheinland-Pfalz-Meister

Südwestdt. Vizemeister

   
2008/09 U13/2 Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2008/09 U12  Rheinhessenmeisterschaft  Rheinhessen-Meister    
2008/09 Mixed Mannschaft Mixed 2 8. Platz    
 
2007/08 1.Mannschaft Landesliga Landesliga-Vizemeister    
2007/08 2. Mannschaft Rheinhessenliga 4. Platz    
2007/08 3. Mannschaft "Devils" Bezirksliga Mittelfeldplatz    
2007/08 4. Mannschaft A-Klasse A-Klasse-Meister - Aufstieg in die Bezirksklasse    
2007/08 A-Jugend

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Vizemeister

5.Platz

   
2007/08 B-Jugend

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Meister

4. Platz

   
2007/08 C-Jugend

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Südwestdt. Meisterschaft

Rheinhessen-Meister

Rheinland-Pfalz-Meister

3. Platz

   
2007/08 D-Jugend

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschaft

Rheinhessen-Meister

4. Platz

   
2007/08 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3. Platz    
2007/08 F-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2007/08 Mixed Mannschaft Mixed 2 6. Platz    
 
2006/07 1. Mannschaft Landesliga 5.Platz
Bezirkspokalsieger
   
2006/07 2. Mannschaft "Devils" Bezirksliga Mittelfeldplatz    
2006/07 3. Mannschaft Bezirksliga Bezirksliga-Vizemeister
Aufstieg in die Rheinhessenliga
   
2006/07 4. Mannschaft B-Klasse (Neuanmeldung) B-Klasse-Vizemeister - Aufstieg in die A-Klasse    
2006/07 Mixed Mannschaft Mixed 3 1. Platz    
2006/07 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2006/07 B-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 5. Platz    
2006/07 C-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 4. Platz    
2006/07 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2006/07 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2006/07 D-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2006/07 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2006/07 E-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
2006/07 F-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
 
2005/06 1. Mannschaft Landesliga 4. Platz
Bezirkspokalsieger
   
2005/06 2.Mannschaft "Devils"        
2005/06 3. Mannschaft Bezirksklasse Bezirksklasse-Meister - Aufstieg
in die Bezirksliga
   
2005/06 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2005/06 B-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 5. Platz    
2005/06 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2005/06 C-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2005/06 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2005/06 D-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 4. Platz    
2005/06 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft E1 Rheinhessen-Meister    
2005/06 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft E2 Rheinhessen-Vizemeister    
2005/06 E-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft E1 3.Platz    
2005/06 E-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft E2 4.Platz    
2005/06 F-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
 
2004/05 1. Mannschaft Landesliga 5. Platz    
2004/05 2. Mannschaft "Devils" Bezirksliga 3. Platz    
2004/05 3. Mannschaft A-Klasse 1. Platz – Aufstieg
in die Bezirksklasse
   
2004/05 A-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2004/05 A-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
2004/05 A-Jugend Südwestdeutsche Meisterschaft 4. Platz    
2004/05 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2004/05 C-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Vizemeister    
2004/05 C-Jugend Südwestdet. Meisterschaft 6. Platz    
2004/05 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2004/05 D-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Vizemeister    
2004/05 D-Jugend Südwestdt. Meisterschaft 4. Platz    
2004/05 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2004/05 E-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 6. Platz    
2004/05 F1-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessenmeister    
2004/05 F2-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2004/05 F1-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2004/05 F2-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 5. Platz    
 
2003/04 1. Mannschaft Verbandsliga 1. Platz - Aufstieg in die Landesliga
Bezirkspokalsieger
   
2003/04 2. Mannschaft "Devils" Bezirksklasse Vizemeister - Aufstieg in die Bezirksliga    
2003/04 3. Mannschaft B-Klasse Vizemeister – Aufstieg in die A-Klasse    
2003/04 A-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2003/04 A-Jugend Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
2003/04 A-Jugend Südwestdeutsche Meisterschaft 3. Platz    
2003/04 A-Jugend Beach Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 2. Platz    
2003/04 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3. Platz    
2003/04 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2003/04 D-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2003/04 D-Jugend Beach Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 4. Platz    
2003/04 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2003/04 E-Jugend Rhld--Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
 
2002/03 1. Mannschaft Rheinhessenliga 1. Platz - Aufstieg in die Verbandsliga    
2002/03 2.Mannschaft "Devils" Bezirksklasse Mittelfeldplatz    
2002/03 A-Jugend

Rheinhessenmeisterschaft

Rhld.-Pfalz-Meisterschat

Rheinhessen-Meister

3. Platz

   
2002/03 A-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2002/03 D-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2002/03 D-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
2002/03 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Meister    
2002/03 E-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
 
2001/02 1. Mannschaft Bezirksliga Bezirksliga-Meister – Aufstieg in die Rheinhessenliga    
2001/02 2. Mannschaft "Devils" A-Klasse Aufstieg in die Bezirksklasse    
2001/02 A-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 4. Platz    
2001/02 A-Jugend Beach Süd-Cup 6. Platz    
2001/02 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2001/02 B-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2001/02 B-Jugend Beach Süd-Cup 6. Platz    
2001/02 E-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
2001/02 E-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 5. Platz    
 
2000/01 1. Mannschaft A-Klasse 1. Platz - Aufstieg in die Bezirksliga    
2000/01 2. Mannschaft B-Klasse 5. Platz    
2000/01 A-Jugend Beach Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
2000/01 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 4. Platz    
2000/01 B-Jugend Beach Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
2000/01 B-Jugend Beach Deutsche Meisterschaft 22. Platz    
 
1999/00 1. Mannschaft B-Klasse Damen B-Klasse-Meister – Aufstieg in A-Klasse    
1999/00 2. Mannschaft C-Klasse Damen C-Klasse-Meister – Aufstieg in die B-Klasse    
1999/00 B-Jugend Rheinhessenmeisterschaft 3. Platz    
1999/00 B-Jugend Beach Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 4. Platz    
1999/00 B-Jugend Beach Süddeutsche-Meisterschaft 9. Platz    
1999/00 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
1999/00 C-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 3. Platz    
1999/00 C-Jugend Beach Rhld.-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Meister    
 
1998/99 1. Mannschaft C-Klasse Damen C-Klasse-Vizemeister/ Relegation
Aufstieg in die B-Klasse
   
1998/99 C-Jugend Rheinhessenmeisterschaft Rheinhessen-Vizemeister    
1998/99 C-Jugend Rhld.-Pfalz-Meisterschaft 5. Platz    
1998/99 C-Jugend Beach Rhld.-Pfalz-Meisterschaft Rheinland-Pfalz-Vizemeister    
 
1997/98 C-Jugend Rheinhessenpokal 5. Platz    
1997/98 D-Jugend Rheinhessenpokal Pokalsieger    
 
1996/97 D-Jugend (D1) Rheinhessenpokal 3. Platz    
1996/97 D-Jugend (D2) Rheinhessenpokal 9. Platz    
 
1995 Gründung der Ballsportgruppe        

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.